Главная » 2016 » Май » 27 » Советы купальщикам
09:41
Советы купальщикам

Все жители городов ждут отпуска, чтобы не только отдохнуть, но и зарядить свой организм необходимыми элементами, дабы поднять иммунитет и дух. А что может быть лучше поездки на море? Ведь морская вода так богата полезными для человеческого организма компонентами. Да плюс еще солнце. Вот где заряд на весь год.

Но купаться на море надо правильно. Хотя море и теплое, но разогретое на солнце тело будет погружаться в воду, температура которой намного ниже температуры тела. А это может привести к переохлаждению, вследствие чего не минуема простуда. Болеть на море – это нонсенс. Стоило ли ехать в такую даль, чтобы пролежать с температурой в гостиничном номере.

 Советы купальщикам 

И так дадим несколько полезных советов, как правильно купаться в море. Как было сказано выше, ваше тело сильно разогрето от солнечных лучей, поэтому не рекомендуется бросаться сразу с головой в воду. Лучше всего провести предварительное охлаждение. Здесь вариантов несколько. Например, посидеть в тени дерева или зонтика. Облить себя водой. Заходить в море постепенно, омывая себя.

Самое главное не допустить спазма сосудов, который сопровождается ознобом. Если чувствуете, что вам все равно холодно, не стоит оставаться в воде. Лучше всего погреться на солнышке. И еще, повторного озноба допускать категорически запрещается. Прекратите купание и посвятите свой отдых другим видам, к примеру, сходите на экскурсию.

Обычно городские жители, особенно дети, незакаленные, поэтому предпочтение отдается воде с температурой не ниже +18С при температуре воздуха не ниже +20С. Это очень важно. К тому же температурный режим воды влияет на продолжительность купания. При +20С купаться рекомендуется не более трех минут за один раз.

Купаться на море лучше в определенное время, когда солнечные лучи не прямые, а косые. А это обычно в диапазоне 9.00–12.00 и 16.00-19.00.  Не стоит баловаться на море, лучше плавать в медленном темпе. Ни в коем случае не заплывать за оградительные буйки.

А вот алкоголь и море две вещи совершено не совместимые. Если вы хотите выпить, то для этого всегда на отдыхе большое количество мест типа ресторан и бар, но на побережье, где купаются отдыхающие, вы эти учреждения не найдете.

Запомните еще несколько ограничений. Купаться во время шторма запрещено. Если вы не совсем себя хорошо чувствуете, то лучше всего отказаться от купания в море.

Небольшие и не строгие правила поведения на море, помогут вам прекрасно провести отпуск.

Просмотров: 421 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]