Главная » 2023 » Январь » 26 » Эстафета здоровья
Эстафета здоровья

Человек, сохраняющий свое физическое и психологическое здоровье не только активный работник, он так же мотивирован на помощь подрастающему поколению, открыт для постоянного самосовершенствования.

Для поддержки и сохранения здоровья важно применять:

– Оздоровительные упражнения: для осанки, для позвоночника, для шейного отдела позвоночника.

– Наблюдать за своим физическим здоровьем: достаточный сон; правильное полноценное питание; соблюдение норм личной гигиены; верное соотношение отдыха и труда; занятия различными видами спорта.

– Контролировать психоэмоциональный баланс: оптимизм, позитивное мышление, доброжелательное отношение к окружающим; управление собственными эмоциями; любовь к самому себе.

Мы провели "Эстафету здоровья" среди сотрудников, где каждый рассказал о том, почему ему нравится заботиться о своем физическом и психическом здоровье вне работы.

Анне Полозовой - катание на коньках дарит позитив, адреналин и хорошее самочувствие.

Оксане Тереховой - тренировки в финтес-клубе "FitCurvis" придают заряд бодрости, энергии и хорошее настроение.

Зиннуре Кудрявцевой: нейрографика помогла в нужное время решить важные проблемы, упорядочив мысли, трансформируя себя; катание на велосипеде дарит свободу, легкость, "очищает" мысли; йога - здоровое тело; медитации помогают лучше понять себя, улучшают работу мозга и психического состояния в целом.

Для Татьяны Леденевой скандинавская ходьба - лучший вид спорта, поскольку сочетает в себе нагрузку на все органы тела и прогулку на свежем воздухе, после тренировки улучшается настроение, появляется легкость в теле, энергия.

Юлия Шишкина с удовольствием катается на коньках, хоть и любительски, но с вдохновением. Это дарит ей ощущение полета, помогает улучшить координацию движений, гибкость и стройность тела, улучшает настроение.

Гульнаре Шлеенковой нравится кататься на коньках вместе с подрастающей дочкой. Так у ребенка формируется наглядный пример, где мама заботится о своем здоровье, в том числе эмоциональном, ведь совместные активные прогулки на коньках насыщают повседневные будни эмоциями, придают сила, энергии и хорошего настроения.

Для Татьяны Бундиной и Гульнары Шлеенковой зимние выходные проходят также весело и интенсивно, как и вся жизнь. Смех детей, улыбки на лицах, детский задор - самое лучшее в жизни родителей.