Главная » 2020 » Октябрь » 30 » Тематическое интегрированное занятие "Путешествие в осень"
Тематическое интегрированное занятие "Путешествие в осень"

Тематическое интегрированное занятие у группах дошкольного возраста

"Путешествие в осень"

По традиции в октябре в детских сада обычно проходят осенние утренники для родителей. Но в сложившейся обстановке сейчас мы мероприятия проводим в формате, обусловленном эпидемиологической обстановкой.

Наши педагоги подготовили и провели для детей тематические интегрированные занятия с целью закрепления знаний об осени как времени года, осенних признаках, явлениях, о труде взрослых и дарах природы.

К детям в гости пришла красавица Осень, которая позабавила их играми, хороводами,
загадками. Дети прослушали музыкальное произведение "Осенняя песня. Октябрь", композитор П.И. Чайковский из цикла "Времена года" и поделились своими впечатлениями об услышанном.