Главная » 2023 » Июнь » 22 » Тематическая беседа, посвященная Дню Памяти и скорби. г.Гномики
Тематическая беседа, посвященная Дню Памяти и скорби. г.Гномики

22 июня 1941г – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о погибших в боях, замученных во вражеских лагерях, умерших в тылу от голода и болезней, оставивших вечный след в сердцах и душах всех людей. В эту памятную дату мы должны вспомнить тех людей, которые не дожили до 9 мая 1945 года и навсегда остались в памяти родных и близких.

С целью расширения представления детей о Великой Отечественной войне, воспитания чувства патриотизма, уважительного отношения к ветеранам войны и чувства гордости за героическое прошлое своего народа в группе "Гномики" было проведено занятие "День памяти и скорби"
Ребята своими руками изготовили свечи памяти, рисовали рисунки, вспомнили историю 22 июня 1941 - одну из самых печальных дат нашей истории...
Воспитатель Быкова Г. В.