Главная » 2015 » Май » 5 » "Спасите Детские Жизни"
12:10
"Спасите Детские Жизни"

4-10 мая 2015 года по инициативе Организации Объединенных наций проводится Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения, посвященная повышению безопасности детей в процессе участия в дорожном движении. Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности с участием несовершеннолетних. Третья Глобальная неделя проводится на принципах и в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020 годах.

       В рамках Недели в странах - участниках ООН проводится социальная кампания «Спасите Детские Жизни» (Save Kids Lives), направленная на привлечение внимания мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения и принятие мер по повышению их безопасности.

Также в нашем детском саду с детьми старшей разновозрастной группы было проведено тематическое занятие "Путешествие в страну дорожных знаков".

   Более подробная информация, а также информационные и справочные материалы, в т.ч. Детская декларация и соответствующий контент размещены на официальном сайте Госавтоинспекции в разделе «Третья Глобальная неделя безопасности».

Просмотров: 452 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]