Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Семинар в рамках ресурсного центра «Работа руководителя образовательной организации в условиях реализации ФГОС"

14 октября на базе нашего детского сада состоялся Семинар в рамках ресурсного центра

«Работа руководителя

образовательной организации в условиях реализации ФГОС ДО»

1.Особенности стратегического и тактического управления в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО

Анна Николаевна Максимова, методист Муниципального казенного учреждения «Информационно-методический центр»

2.Современные подходы к управлению дошкольной образовательной организацией в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования

Елена Николаевна Бочаровазаведующий МКДОУ «Детский сад № 34 «Радуга»

3.Рекомендации педагога-психолога для начинающих руководителей ДОО «Как планировать рабочий день руководителя»

Евгения Геннадьевна Кудрявцева, заместитель заведующего, педагог-психолог МКДОУ «Детский сад № 34 «Радуга»

4.Подведение итогов

Полезная информация для начинающих руководителей

Содержание управленческой деятельности в ДОО по введению ФГОС ДО определяется следующими компонентами:

1. Нормативное обеспечение

Цель: обеспечение изучения ФГОС дошкольного образования.

1. Организационная деятельность.

Цель: обеспечение эффективности внедрения и реализации, а также методического сопровождения перехода ДОО на ФГОС ДО.

1. Создание условий для педагогической деятельности по внедрению    ФГОС ДО в воспитательно-образовательный процесс.

Цель: выявление, популяризация и внедрение в практическую деятельность передового педагогического опыта по реализации ФГОС ДО.

1. Кадровое обеспечение.

Цель: повышение профессиональных компетенций педагогов.

1. Материально-техническое обеспечение.

Цель: работа всего коллектива ДОО направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального настроя воспитанников. Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Условия труда и жизнедеятельности детей отвечают требованиям охраны труда.