Главная » 2017 » Апрель » 22 » Региональный научно-практический семинар "Психолого-педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями"
18:55
Региональный научно-практический семинар "Психолого-педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями"

21 апреля 2017 года состоялся региональный научно-практический семинар для руководителей и педагогов образовательных организаций, осуществляющих работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья, специалистов ПМПК «Психолого-педагогическое сопровождение детей с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзивного образования»  на  базе  ГОУ ДПО ТО  «ИПК  и  ППРО ТО» г. Тулы.
В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:
1. Специфика работы педагога-психолога с детьми с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзивного образования.
2. Взаимодействие педагога-психолога со специалистами сопровожде-ния в процессе работы с детьми с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзивной практики.
3. Опыт работы психолого-педагогической команды образовательной организации по актуализации социальных и личностных ресурсов родителей детей с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзивного образования.
4. Использование информационно-коммуникационных технологий в  работе  с  детьми  с  особыми  образовательными  потребностями в условиях инклюзивной практики.
В работе семинара приняли участие 147 человек: руководители и педагоги образовательных организаций, осуществляющих работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья, специалисты ПМПК, в том числе специалисты нашей Организации: Кудрявцева Зиннура Гайсановна, заместитель заведующего, Дубяга Ирина Алексеевна, учитель-логопед, Кузьмина Людмила Ивановна, учитель-логопед.

Просмотров: 416 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]