Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Региональный методический семинар "Работаем по ФГОС: взаимодействие детского сада и семьи в вопросах подготовки ребенка к школе"
10:09
Региональный методический семинар "Работаем по ФГОС: взаимодействие детского сада и семьи в вопросах подготовки ребенка к школе"

25 сентября 2018 года в ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» состоялся региональный методический семинар «Работаем по ФГОС ДО: взаимодействие детского сада и семьи в вопросах подготовки ребенка к школе», организованный в рамках сотрудничества с издательством АО «Издательство ″Просвещение″». 


В мероприятии приняли участие 118 человек, в том числе заместители директора по дошкольному образованию, старшие воспитатели, воспитатели, педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи образовательных организаций гг. Тулы, Донского и пгт. Новогуровского, Алексинского, Веневского, Дубенского, Новомосковского, Киреевского, Куркинского, Узловского, Щекинского районов Тульской области. От нашей Организации в семинаре участвовала Кудрявцева Зиннура Гайсановна, заместитель заведующего. 


В рамках мероприятия обсуждались проблемы подготовки детей дошкольного возраста к школе, подходы к организации взаимодействия с семьями воспитанников, возможности включения семьи в образовательный процесс детского сада. Перед участниками семинара выступила ведущий методист АО «Издательство ″Просвещение″» Т.В. Горбунова. 


Участникам семинара была представлена возможность анализа элементов образовательных технологий, используемых воспитателями и учителями начальных классов при организации взаимодействия с семьями обучающихся. 

http://ipk-tula.ru/

Просмотров: 308 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]