Главная » 2016 » Февраль » 12 » Презентация игр по мелкой моторике рук у детей
Презентация игр по мелкой моторике рук у детей

11 февраля 2016 года воспитатели Жукова Нелли Евгеньевна и Рощупкина Татьяна Алексеевна поделились опытом работы по развитию мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста.

Мелкая моторика – это точные общие и специальные движения пальцев рук. Она тесно  связана с развитием произвольного внимания, глазо-двигательной координации, наглядно-действенного мышления и развитием речи.

Кроме того, доказано, что мысль и ребенка двигаются с той же скоростью, что и рука.

Значит, систематические упражнения по тренировке движений пальцев являются мощным средством повышения работоспособности головного мозга.

Обычно ребенок, имеющий высокий уровень развития мелкой моторики, умеет логически рассуждать, у него достаточно развиты память, внимание, связная речь.