Главная » 2023 » Июнь » 14 » Праздничное мероприятие «Путешествие в страну гигиены и здоровья»
Праздничное мероприятие «Путешествие в страну гигиены и здоровья»

14.06.2023 года в нашем детском саду, совместно со специалистом Роспотребнадзора с детьми старшего дошкольного возраста прошло праздничное мероприятие «Путешествие в страну гигиены и здоровья»!

В гости к детям приходи доктор Айболит и грязнуля Антошка, который не любил умываться, подстригать ногти, чистить зубы и т.п. Вместе с Мойдодыром дети разгадывали загадки о гигиенических принадлежностях, с Федорой исполняли танец «Самовар», играли в эстафету «Полезные продукты», делали зарядку.

Специалист Новомосковского территориального отдела Управления РоспотребнадзораБорн Юлия Алексеевна задавала детям интересные вопрос:

- Что надо делать, чтобы не прослыть грязнулей и неряхой?

- Что вы больше всего любите кушать? Какие полезные продукты можете назвать?

- Какие правила помогут вам быть здоровыми?

В заключении праздника, в гости к детям пришла Королева Чистоты, которая провела с детьми пальчиковую гимнастику «Моем посуду». Кульминацией праздника стал совместный флешмоб танца детей и героев праздника «Бим-бом».