Главная » 2023 » Август » 28 » Плановая тренировка по безопасной эвакуации воспитанников и работников организации в рамках Всероссийских учений

28 августа 2023 года в рамках Всероссийских учений мы провели плановую тренировку по безопасной и своевременной эвакуации воспитанников и работников организации при получении информации об угрозе совершения террористического нападения.

Во время практического этапа тренировки было имитировано обнаружение взрывного устройства и возникновение опасности совершения теракта на территории организации.

Подача сигнала установленным порядком.

Проведение эвакуации в пункты временного размещения. Принятие мер безопасности. Уточнение списка эвакуированных.

Дети и сотрудники прячутся в безопасное место.

Подведение итогов тренировки. Отмечено, что итоги тренировки в целом положительные, все мероприятия по защите персонала и воспитанников проведены, цели и задачи тренировки достигнуты.