Главная » 2015 » Апрель » 20 » Пасхальный праздник
Пасхальный праздник

13 апреля 2015 года в нашем детском саду прошел праздник, посвящённый торжеству торжеств: Светлому Христову Воскресению.

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Еще задолго до праздника воспитатели вместе с детьми расписывали пасхальные яйца, лепили их из пластилина, пели песни, водили хороводы.

Дети должны знать культуру своей страны. Это необходимо для того, чтобы наше подрастающее поколение побольше знало о русских народных традициях, умело отмечать их так, как того требуют обычаи. Нужно, чтобы будущее поколение знало не только о том, что в этот день красят яйца и едят куличи.

Поэтому проведение Пасхальной ярмарки в детском саду прекрасно воспринимается не только воспитателями, но и родителями. Они с удовольствием и восторгом приняли участие в изготовлении поделок на тему «Пасха Христова».

С Пасхой Вас, гостюшки дорогие,
С Христовым воскресением!
С праздником да весельем!
А колокола на пасху звенят -
Душа радуется!