Главная » 2023 » Февраль » 17 » Масленица в группе "Карамельки"
Масленица в группе "Карамельки"

Пахнет свежими блинами,
Важно самовар гудит,
Семимильными шагами
Масленица к нам спешит.

Пусть же солнышко сияет,
Ликовал чтоб стар и млад.
Пусть друг друга поздравляют
Все, кто Масленице рад!

Масленица - это последний зимний праздник. Народом он любим не случайно. Сколько всяких угощений приходится отведать! Сырная и масленичная недели знаменуют окончание зимы и приход весны, которую все так долго ждали. У взрослых и детей этот праздник ассоциируется с весельем, массовыми гуляньями, играми, сжиганием чучела и, конечно, с вкусными, горячими блинами. Все эти эмоционально позитивные моменты вызывают у детворы живой интерес. Сегодня, празднуя Масленицу и осуществляя все обряды, мы отдаем дань русским традициям и обычаям, ее самобытности и неповторимости.

Дети группы «Карамельки» вот так тепло, по-семейному, вместе с воспитателями Седихиной В.В., Шулеповой И.Н. и учителем –логопедом Морозовой Т.И.  встречают праздник Масленицы. На столе душистый чай, блины большие и маленькие, с сахаром и маслицем, с мёдом, вареньем, сгущёнкой - угощенье на любой вкус!