Главная » 2017 » Август » 4 » Лето, ах, лето!
12:58
Лето, ах, лето!

Все поля, луга в цветах,

Словно в пёстреньких платках.

Очень любим мы за это

Наше солнечное… (лето).

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.  

В детском саду педагоги, воспитанники и родители летний период стараются провести весело и с пользой. Воспитательно-образовательный процесс в дошкольном отделении в летние месяцы построен таким образом, чтобы дети не только отдохнули, укрепили здоровье, но и получили опыт организации проектно-исследовательской деятельности для нахождения ответов на волнующие вопросы.

Планируя досуг детей на лето, педагоги стремятся не забывать о главном  – проявлять как можно больше любви к ребёнку, заботы о его развитии  – физическом, умственном, эмоциональном, нравственном.

Огромную роль, в том насколько интересно дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день детей ярким и интересным. Летнюю работу с детьми в детском саду мы называем оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный мир растений и животных. 

Просмотров: 380 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]