Главная » 2021 » Апрель » 8 » Конкурс чтецов "Любовью к Родине дыша..."
Конкурс чтецов "Любовью к Родине дыша..."

08 апреля 2021 года прошел конкурс чтецов "Любовью к Родине дыша..." среди воспитанников МКДОУ "Детский сад №34 "Радуга". В конкурсе приняли участие дети из старшего возраста

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк.

Жюри конкурса оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: умение представиться и правильно назвать выбранное произведение; знание текста произведения; проникновенность, естественность и выразительность чтения; актерские способности (мимика, жесты); способность донести смысл читаемого до слушателей.

По окончании конкурса председатель жюри вручила всем детям сладкие призы. Все участники (дети и педагоги) конкурса были награждены грамотами.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости к матери, своей Родине, способствует формированию развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.