Главная » 2020 » Март » 20 » Экскурсия в библиотеку, посвященная празднованию Года Памяти и славы 75-й годовщины Победы

В целях организации проведения мероприятий, посвященных празднованию Года Памяти и славы 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 20 февраля 2020 года с детьми подготовительной к школе группе «Гномики» была организована экскурсия в библиотеку филиала № 7.

Работниками библиотеки была организована выставка с портретами участников и пионеров-героев войны (Леня Голиков, Марат Козей, Валя Котик и т.д.) Так же было рассказано о мужестве, героизме и подвиге советского народа.

После информационной части, была проведена викторина. Детям было предложено отгадать загадки о военных профессиях и боевой технике. Дети в свою очередь прочитали стихотворения и спели военные частушки.

В рамках данного мероприятия у детей расширяется представление об Армии России, формируется чувство патриотизма, знания о героизме и подвиге советского народа в годы Великой Отечественной Войны.