Главная » 2021 » Ноябрь » 24 » Дом в окошках словно сыр, много-много в нем квартир
Дом в окошках словно сыр, много-много в нем квартир

23 ноября 2021 года в группе Карамельки прошло увлекательное занятие по социально-эмоциональному развитию детей дошкольного возраста под название "Дом в окошках словно сыр, много-много в нем квартир".

Свои нарисованные портреты дети наклеивали на кубики и строили из кубиков дом, делая свой выбор "этажа и соседей".

Вместе с детьми в "строительстве дома" приняли участие Седихина Виктория Вадимовна, воспитатель, Морозова Татьяна Ивановна, учитель-логопед, Ледян Ирина Борисовна, помощник воспитателя.

Дети научились формулировать запрещающие и разрешающие правила, действующие в группе. На занятии воспитанники получили представление о группе как о едином целом, состоящим из частей, а также понимать необходимость соблюдения общих правил группы.