Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » День Матери - 2016
День Матери - 2016

С днем матери спешим поздравить всех,
Кого зовут прекрасным словом “мама”.
Пусть в жизни вам сопутствует успех,
Поклон вам, уважение и слава!
Пусть ваши исполняются мечты,
И дарят вам улыбки дети снова.
Вы – гордость нашей доблестной страны,
Любимы будьте, счастливы, здоровы!

©http://pozdravlandia.ru/pozdravleniya_mother_day.htm

В нашем детском саду был проведен целый комплекс мероприятий, охватывающий и воспитанников всех возрастных групп, и их родителей, и педагогов ДОУ.

Основными целями работы стали поддержание традиций бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев, особое выделение роли самого дорогого и близкого человека — мамы — в нашей жизни.

В рамках праздника был проведен ряд мероприятий: выставка детских работ «Мамы всякие нужны, мамы разные важны», конкурсы рисунков «Мама, солнышко мое», «Портрет любимой мамы», занятия «Моя мама лучше всех», «Нет милее дружка, чем родная матушка».

Не обошлось без музыкального утренника, где дети исполняли песни, стихи, прославляли самого главного в жизни человека – маму.