Главная » 2020 » Март » 19 » 75 лет-75 дней-75 дел
15:58
75 лет-75 дней-75 дел

19 марта 2020 года в МКДОУ «Детский сад №34 «Радуга» в рамках проекта «75 лет – 75 дней – 75 дел» и в соответствии с Планом мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. мы провели несколько мероприятий:

  • Акция памяти «Журавли»

«Тебе я бумажные крылья расправлю. Лети, не тревожь этот мир» (В. Лазарев).

В память о павших воинах Великой Отечественной войны родители и сотрудники на бумажных журавликах записывали слова благодарности тем, кто бился насмерть, жизни ради, погибли, но позволили нам жить.  

  • Стена памяти

Время неумолимо и всё меньше среди нас тех, кто сражался на поле брани в годы великой Отечественной войны, кто ковал Победу в тылу. Стираются из памяти лица и имена. А ведь внуки и правнуки должны знать и помнить о тех, кто завоевал для нас мир. В холле Организации в целью формирования патриотических чувств у воспитанников оформлена Стена памяти с фотографиями участников ВОВ.

  • Мастер-класс «Гвоздика»

С педагогами был проведен мастер-класс «Гвоздика» по изготовлению цветов из гофрированной бумаги, цветов во имя жизни и мира. Красная гвоздика – символ памяти, символ Победы, олицетворение мужества, храбрости, побед и преодоления трудностей. Гвоздику еще называют «цветком огня», «цветком борьбы». Также во всех группах воспитатели провели с детьми НОД по аппликации под названием «Гвоздика – символ памяти».

  • Акция «Голубь мира»

Участники акции на бумажных голубях записали пожелания мирной жизни будущим поколениям.

Из бумажных «Журавлей» и «Голубей» педагоги составили инсталляции, которые стали частью праздничного оформления фасада здания Организации.

В празднике приняли участие 157 воспитанников, родители, 15 педагогов.

Время всесильно и неумолимо. Ему подвластно все – оно может сравнять города, высушить моря. Лишь только над памятью нет власти у времени!

И пока мы помним – мы живем!

 

Просмотров: 250 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]