Главная » 2024 » Апрель » 18

В 2024 году «Весенняя неделя добра» проходит с 20 по 27 апреля.

Цель акции — популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, активизация созидательного добровольческого потенциала, вовлечение молодёжи в социальную практику, укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем.

В рамках акции проводятся различные мероприятия, такие как:

благоустройство территорий детского сада;

посадка деревьев;

уборка скверов и парков;

благотворительные концерты;

оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям;

сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и другие.

Наш детский сад не стал исключением. Сбор гуманитарной помощи – это самое малое, что мы можем сделать, чтобы помочь нашим землякам, участвующим в СВО. Данное ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: mdou34 | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким «Русь».
С. Есенин
Коллектив нашего детского сада принял участие в городском профессиональном творческом фестивале, посвящённому 79-летию Великой Победы" По страницам военной истории. За Родину" с музыкально-танцевальной композицией "Матушка-Земля".
Песня была выбрана не случайно, ведь солдат шёл в атаку, освобождая каждый город, в городе каждую улицу, на улице каждый дом, а в доме каждый этаж. А значит он сражался за свою Родину, которую мы ласково зовём Матушка. И сегодня наши солдаты освобождают от серости родную землю, где живут потомки тех ушедших войнов.
Мы хотим жить по своим традициям, пить берёзовый сок по весне, разговаривать с кукушкой, утолять жажду родниковой водой в летний зной, встречать рассветы, провожать закаты, любить и растить детей и радоваться жизни!
Вечная память павшим!!
А сегодняшний солдат с ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: mdou34 | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

17 апреля 2024 года в рамках работы ресурсного центра на базе нашего детского сада для воспитателей ДОО прошла педагогическая мастерская «Активизация личностного потенциала педагогов как средство оптимизации образовательного процесса в ДОО».

В ходе мероприятия:
 Шлеенкова Гульнара Камильевна (воспитатель) "Понятие личностного потенциала педагога" ;
Полякова Татьяна Андреевна (педагог - психолог) "Потанциал выбора и самоопределение" ;
 Бочарова Елена Николаевна(заведующий) "Потенциал достижений"
Шлеенкова Гульнара Камильевна (воспитатель) "Потенциал жизнестойкости"

... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: mdou34 | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)