Главная » 2023 » Июнь » 09

Детский сад №34 Радуга (vk.com)

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина!
Есть такая пословица – «Русский человек без Родины не живет».
Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник «Свободная Россия!» и ряд мероприятий, посвящённых этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.
В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду были: флаг, герб и гимн России. На празднике ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве, о маме. Водили хоровод «Калина красная», исполняли танец «Косари». В гости к детям приходили почтальон Печкин с посылкой и русская Матрешка, вместе ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: mdou34 | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

Мы живем в стране могучей,
Самой дружной, самой лучшей.
Страну, в которой мы живем,
С любовью Родиной зовем!

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина!
Есть такая пословица – «Русский человек без Родины не живет».

Просмотров: 61 | Добавил: mdou34 | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)