Главная » 2024 » Апрель » 18 » Сбор гуманитарной помощи для участников СВО
Сбор гуманитарной помощи для участников СВО

В 2024 году «Весенняя неделя добра» проходит с 20 по 27 апреля.

Цель акции — популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, активизация созидательного добровольческого потенциала, вовлечение молодёжи в социальную практику, укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем.

В рамках акции проводятся различные мероприятия, такие как:

благоустройство территорий детского сада;

посадка деревьев;

уборка скверов и парков;

благотворительные концерты;

оказание адресной помощи детям, пожилым и одиноким людям;

сбор вещей, книг, игрушек, денежных средств и другие.

Наш детский сад не стал исключением. Сбор гуманитарной помощи – это самое малое, что мы можем сделать, чтобы помочь нашим землякам, участвующим в СВО. Данное мероприятие объединяет сотрудников, детей и их родителей. Собранные продукты (гречка, тушенка, сгущенное молоко, консервы, чай, кофе, сахар и т.д.), кондитерские изделия, предметы личной гигиены, медикаменты были переданы в Новомосковскую районную Тульской области общественную организацию ветеранов боевых действий" ZVO NMSK - Zа Vеру и Отечество Новомосковск". Денежные средства были переданы в Новомосковское Тульской области местное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ. Радует, что среди нас много добрых людей, готовых помочь нашим бойцам. В наше непростое время очень хочется чувствовать поддержку, знать, что рядом есть люди, готовые всегда прийти на помощь.