Главная » 2015 » Декабрь » 4 » Педагогический совет на тему «Моделирование развивающей предметно-пространственной среды в ДОО в соответствии с ФГОС»

В соответствии с Годовым планом ДОО в конце ноября мы провели Педагогический совет на тему «Моделирование развивающей предметно-пространственной среды в ДОО в соответствии с ФГОС».

Цель: провести системный анализ педагогической деятельности по созданию и совершенствованию развивающей предметно-пространственной среды в ДОО в соответствии с ФГОС ДО.

Педагогический совет начался с поздравления активных участников Федеральной дискуссионной площадки Всероссийского форума "Лидер в образовании-2015".

О нормативном обеспечении развивающей предметно-пространственной среды по ФГОС ДО выступила Бочарова Елена Николаевна, заведующий ДОО.

О результатах плановой тематической проверки по теме «Оптимизация развивающей предметно-пространственной среды в детском саду, обеспечивающей развитие игровой деятельности воспитанников как ведущей для детей дошкольного возраста» рассказала Кудрявцева Евгения Геннадьевна, заместитель заведующего.

Евгения Геннадьевна также рассказала и показала педагогам в своей презентации о требованиях ФГОС ДО к развивающей среде в Дошкольной образовательной организации.

С презентацией развивающих игр и пособий по речевому развитию детей выступила Дубяга Ирина Алексеевна, учитель-логопед.

Со слайдовой презентацией «Развивающая предметно-пространственная среда в группе»  выступили воспитатели средней группы компенсирующей направленности Седихина Виктория Вадимовна, Шулепова Ирина Николаевна, воспитатель подготовительной к школе группы компенсирующей направленности Шлеенкова Гульнара Камильевна, воспитатели старшей группы компенсирующей направленности Вещикова Людмила Дмитриевна, Кононова Елена Николаевна.

Педагогам было предложено осуществить самоанализ состояния РППС в своих группах, с чем они успешно справились.

В конце с целью закрепления полученных знаний Кудрявцева Евгения Геннадьевна, заместитель заведующего провела с педагогами Деловую игру «Мы играя проверяем, что умеем и что знаем».