Главная » 2024 » Апрель » 2 » Литературная гостиная
Литературная гостиная

Сегодня в нашем дошкольном учреждении проходила "Литературная гостиная", посвящённая 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина.
Гостем мероприятия стала руководитель городской библиотеки № 7 Калиенко Вера Николаевна.
Наши воспитанники, совместно с педагогами и родителями подготовили выставку поделок, рисунков по любимым сказкам.
Дети, вместе со сказочными героями няней Ариной Родионовной и учёным Котом совершили увлекательное путешествие по произведениям великого русского поэта.
Ребята читали стихи, исполняли романс "Буря мглою небо кроет" (композитор А. С. Даргомыжский, стихи А. С. Пушкина), слушали произведение "Нянина сказка" из "Детского альбома" П. И. Чайковского, участвовали в театрализованных сценках, отвечали на вопросы викторины и отгадади сказочный кроссворд, а также, с удовольствием выполняли творческие задания Золотой рыбки.
Дети и взрослые, сегодня не только вспомнили любимые строчки, но и получили много положительных эмоций и хорошее настроение.