Главная » 2024 » Апрель » 18 » Фестиваль " По страницам военной истории. За Родину"
Фестиваль " По страницам военной истории. За Родину"

Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким «Русь».
С. Есенин
Коллектив нашего детского сада принял участие в городском профессиональном творческом фестивале, посвящённому 79-летию Великой Победы" По страницам военной истории. За Родину" с музыкально-танцевальной композицией "Матушка-Земля".
Песня была выбрана не случайно, ведь солдат шёл в атаку, освобождая каждый город, в городе каждую улицу, на улице каждый дом, а в доме каждый этаж. А значит он сражался за свою Родину, которую мы ласково зовём Матушка. И сегодня наши солдаты освобождают от серости родную землю, где живут потомки тех ушедших войнов.
Мы хотим жить по своим традициям, пить берёзовый сок по весне, разговаривать с кукушкой, утолять жажду родниковой водой в летний зной, встречать рассветы, провожать закаты, любить и растить детей и радоваться жизни!
Вечная память павшим!!
А сегодняшний солдат скорейшего возвращения домой!!