Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Выставка из природного материала "Осень в гости к нам пришла"
Выставка из природного материала "Осень в гости к нам пришла"

Осень - прекрасное время года для создания различных поделок. Сказочная и прекрасная осенняя природа - неисчерпаемый источник творческих  чувств и переживаний, как детей, так и родителей. Перевоплощение природного материала учит ребят  наблюдать и экспериментировать, удивляться, радоваться и творить. Природный материал  в этом случае является прекрасным проводником между реальным миром и миром душевной гармонии и эмоционального равновесия.

Как вы думаете, что можно сделать из обычной шишки, засохшей травы или собранных с грядки овощей? А дети знают ответ на этот вопрос. Их буйная фантазия и неуёмная энергия трансформируется в сказочные сюжеты, интересные персонажи, коллажи и икебаны.

В октябре 2015 года в нашем детском саду была организована выставка творческих работ из осенних даров природы: цветов, фруктов, овощей и шишек.