Главная » 2018 » Июль » 5 » Встреча работников АНО "УКЦАСФ" с воспитанниками и работниками ДОУ
12:44
Встреча работников АНО "УКЦАСФ" с воспитанниками и работниками ДОУ

04 июля 2018 года в МКДОУ «Детский сад № 34 «Радуга» состоялась встреча работников АНО ДПО "УКЦАСФ" с детьми детского сада. Сотрудники УКЦАСФ провели обучающее мероприятие, главная цель которого обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Сотрудники УКЦАСФ совместно с учебно-методическом центром приготовили для воспитанников детского сада интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники рассказали им правила пожарной безопасности, о том, как вести себя при встрече с незнакомыми людьми, можно ли трогать и открывать различные коробки и пакеты. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Сотрудники задавали ребятам различные вопросы: "В каких домашних предметах таится могучий Огонь? А что же такое огонь? Кто он для людей - друг или враг? И почему? После ответов ребят сотрудники отдела надзорной деятельности привели трагические примеры пожаров из-за беспечного и халатного отношения людей к требованиям пожарной безопасности.

В ходе встречи были задействованы различные объекты развивающей предметно-пространственной среды ДОО: это и комната "Безопасности", музыкальный и физкультурный залы, уголки безопасности групп, и настоящие объекты, и средства пожаротушения. Наглядные пособия, возможность прикоснуться к настоящим предметам и которыми тушат пожар, способствовали более глубокому осознанию детьми норм и правил безопасности.

В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали пожарным все основные правила пожарной безопасности. Обследовали транспортное средство газоспасательной службы, сфотографировались в обмундировании спасателя. Каждому участнику данного мероприятия было вручено удостоверение «Юный спасатель».

Профилактическая беседа и практическое занятие были проведены и с работниками учреждения. Проводилась так же тренировка по эвакуации и тушению условного пожара с целью поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации.

Партнёрские отношения со службой АНО ДПО "УКЦАСФ" - гарантия безопасности жизнедеятельности ДОО.

Просмотров: 359 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]