Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Всемирный день чистых рук
14:25
Всемирный день чистых рук

15 октября 2008 года Всемирная организация здравоохранения и Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) учредили Всемирный день мытья рук.
Научно доказано, что через руки передается около 5000 различных микроорганизмов, многие из которых могут вызывать различные заболевания, начиная от простой вирусной инфекции и заканчивая такими страшными болезнями, как гепатит и холера. Поэтому в этот день по всему миру, а особенно в странах Азии и Африки, проходят просветительские и обучающие мероприятия для детей и взрослых. 

Медики рекомендуют мыть руки примерно 8-10 раз за день. Особенно важно делать это перед приготовлением и употреблением пищи и после посещения туалета, поездок в общественном транспорте, пребывания в местах с большим количеством народа.

В нашем детском саду 17 октября прошла акция "Мы за чистые руки". Педагоги рассказали воспитанникам, как правильно мыть руки, чтобы не болеть. Дети  во всех возрастных группах посмотрели мультфильмы о вреде микробов "Мойдодыр", веселый видеоролик "Чише, чаще, руки помой, руки помой...", «Митя и микробус», «Уроки осторожности с тетушкой Совой. Микробы». Ребята учились правильно мыть руки, объясняя при этом друг другу о важности этой процедуры. Теперь каждый ребенок сможет ответить на такой простой, казалось бы, вопрос: «Зачем нужно мыть руки?». Ведь столь простая гигиеническая процедура не только помогает предупредить заражение организма вредоносными вирусами и инфекциями, но и делает нашу жизнь более комфортной, приятной и безопасной.

  

Желаем всем чистых рук и крепкого здоровья! 

Просмотров: 509 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]