Главная » 2020 » Март » 20 » Виртуальная экскурсия "Достопримечательности нашего города"
Виртуальная экскурсия "Достопримечательности нашего города"

12 февраля 2020 года с детьми старшего дошкольного возраста в рамках акции «Давай пройдем по городу пешком», посвященной 90-летию празднования города Новомосковска, была подготовлена и проведена виртуальная экскурсия на тему: «Достопримечательности нашего города».

Показ презентации позволил детям пройти по тем местам, где они уже бывали и узнать то, чего еще не знали. Мы рассказали детям о достопримечательностях нашего города (Детская железная дорога, Исток Дона, Монумент Вечной Славы, Пушкинский сквер, Музей, Памятник «Катюша», Новомосковский драматический театр).  Рассмотрели символику нашего города (герб и гимн).

Путешествие вызвало много положительных эмоций и впечатлений. Дети с интересом рассматривали пейзажи нашего города, восхищались. Вот так плодотворно и познавательно прошла презентация.