Главная » 2020 » Август » 6 » Викторина по ПДД "В стране дорожных знаков" для детей старшего дошкольного возраста

05.08.2020 года в МКДОУ "Детский сад № 34 "Радуга" прошла викторина для детей старшего дошкольного возраста по ПДД "В стране дорожных знаков".

Дорожные знаки - ориентиры для человека, помощники в пути. Дошкольникам нужно усвоить значения лишь тех, с которыми они регулярно стакиваются. Познания должны постепенно укладываться в цельную картину. Им уже можно объяснить, что знаки ПДД делятся на группы, нужно увеличить объем информации и ее качество, добиваться от ребенка понимания и самостоятельных выводов.