Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Участие в межрегиональном научно-практическом семинаре
Участие в межрегиональном научно-практическом семинаре

8 сентября 2015 года учитель-логопед Дубяга Ирина Алексеевна приняла участие в межрегиональном научно-практическом семинаре "Организация психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях", который состоялся на базе ГОУ ДПО ТО "Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования тульской области".

На семинаре были освещены вопросы инклюзивного образования в ОО: "Программное обеспечение инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС нового поколения", Романова Екатерина Михайловна, зам. директора по УВР ГБОУ СОШ № 518 г.Москвы; "Логопедическое сопровождение детей с ОВЗ. мастер-класс "Виды логопедического массажа", Посредник Наталья Федоровна, учитель-логопед УВР ГБОУ СОШ № 518 г.Москвы; "Проблема обучения и воспитани детей с ОВЗ в условиях реализации инклюзивного подхода", Лебедева Елена Николаевна, к.п.н., ГПОУ ТО "Тульский педагогический колледж".

Данная тема особенно актуальна сейчас в условиях реализации ФГОС для детей с ОВЗ в образовательных организациях.