Главная » 2017 » Май » 17 » Участие в IV Международной научно-практической конференции "Воспитание и обучение детей младшего дошкольного возраста"
12:18
Участие в IV Международной научно-практической конференции "Воспитание и обучение детей младшего дошкольного возраста"

Открытая образовательная программа для воспитателей, родителей, всех, кто интересуется дошкольным образованием, прошла 13.мая 2017 года в МГУ им. М. В. Ломоносова. Это мероприятие традиционно завершило VI Международную конференцию «Воспитание и обучение детей младшего возраста». Более 1300 участников программы посетили лекции, мастер-классы и семинары, которые провели известные педагоги, психологи, авторы образовательных методик, разработчики учебных пособий и игрушек.

На заседании круглого стола педагоги и родители пообщались с авторами популярной в ДОО программы «От рождения до школы» и затронули вопросы оценки качества образования. Параллельно в других аудиториях прошли теоретические и практические занятия, дискуссии, лекции на разнообразные темы.

Значительная часть семинаров, мастер-классов, обсуждений была посвящена самой важной деятельности дошкольника – игре и ее видам. О формировании личности ребенка через игровую деятельность рассказала кандидат педагогических наук Наталья Муроходжаева. Игра – это не только то, что развивает интеллект ребенка и его познавательную активность. Прежде всего, она учит его способности находить свое место в социуме, понимать другого, сопереживать ему и уметь чувствовать себя. На семинаре были продемонстрированы последние разработки LegoEducation, направленные на развитие социально-эмоционального интеллекта.

В торжественной части программы «Рыбаков Фонд» подвёл итоги Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского. 340 воспитателей из разных уголков нашей страны получили гранты и возможность принять участие в Летней школе «Рыбаков Фонда», которая пройдет в августе в Москве. Стипендию в размере 20 тыс. рублей выиграли 100 студентов — будущих дошкольных педагогов.

День завершился вручением сертификатов участников Открытой образовательной программы.

Просмотров: 395 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]