Главная » 2017 » Февраль » 3 » Театр "Карусель" с представлением по обучению детей ПДД
Театр "Карусель" с представлением по обучению детей ПДД

Известно, что привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно транспортного травматизма в дошкольной образовательной организации. Изучение Правил дорожного движения является одной из главных задач на сегодняшний день, ведь именно в дошкольном возрасте закладывается фундамент жизненных ориентировок в окружающем, и все, что ребенок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда.

Учитывая особую значимость работы в данном направлении, и то обстоятельство, что детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, в нашем детском саду постоянно ведется работа по теме "Безопасность детей через ознакомление с правилами дорожного движения". В этом нам также помогает сотрудничество с детским театром "Карусель", представление которого дети сегодня увидели.