Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » Школа юных спасателей
Школа юных спасателей

В соответствии с планом-графиком проведения уроков по основам безопасности жизнедеятельности сегодня прошло мероприятие на тему «Школа юных спасателей» с детьми дошкольного возраста по пропаганде пожарно-технических знаний с участием сотрудников ФГКУ «6 отряд Федеральной противопожарной службы по Тульской области» пожарная часть № 25.

Старший дознаватель ОНД и ПР Ануфриев Ф.Е. с помощниками напомнили детям правила пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара. Также рассказали ребятам о том, что означает звук сирен и показали его, так же что относится к средствам индивидуальной защиты, показали метод работы с огнетушителем, действия при пожаре. Разрешили детям зайти в пожарную машину, осмотреть ее внутри и т.п.

Главная цель таких тренировок  знания правил пожарной безопасности

у дошкольников.