Главная » 2015 » Март » 3 » Сенсорная комната в детском саду
18:59
Сенсорная комната в детском саду

Сенсорная комната (комната для релаксации, комната для психологической разгрузки) – это специально организованная многофункциональная среда, наполненная  соответствующим оборудованием, в которой каждый  получает необходимые ему в данный момент световые, звуковые, тактильные стимулы.

    Благодаря этим стимулам на человека оказывается различное – как успокаивающее, расслабляющее, так и тонизирующее, стимулирующее, восстанавливающее воздействие. В интерактивной среде сенсорной комнаты осуществляется воздействие, помогающее преодолеть нервное и психическое напряжение.

   Особенно большое значение окружающее пространство сенсорной комнаты имеет  для детей. Сенсорная комната для ребенка- это идеальная обстановка, в которой ребенок не только расслабляется, но и получает новые представления о мире, новые ощущения, заряжается энергией для активной  деятельности.

Нахождение  в сенсорной комнате восстанавливает и сохраняет психоэмоциональное  равновесие  ребенка, стимулирует психическое развитие.

   Занятия с воспитанниками разных возрастных групп  будут организовывать педагоги-психологи ДОО Кудрявцева Евгения Геннадьевна и Шлеенкова Гульнара Камильевна.

Просмотров: 528 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]