Главная » 2018 » Май » 30 » Развлечение по ПДД "Автоград"
Развлечение по ПДД "Автоград"

В рамках регионального образовательного проекта «Автоград.71» для воспитанников старшего дошкольного возраста дан старт на летний период. Лаборатория безопасности «Центра дополнительного образования детей» провели игру по станциям «Дорожный марафон». Участникам игры предстояло пройти немало испытаний: на станции «Перекрёсток» найти и объяснить ошибки в дорожно-транспортной ситуации на магнитно-маркерной доске «Азбука дорог», на станции «Тест-Драйв» пройти тестирование по ПДД на аппаратно-программном обучающем комплексе, на станции «Творческая» необходимо было вспомнить названия дорожных знаков и правильно их раскрасить, на станции «Регулировщик» ребята показали знания сигналов регулировщика, на станции «Виртуозы вождения» дети могли проверить своё мастерство по управлению велосипедом и самокатом.