Главная » 2016 » Февраль » 20 » Развлечение по ПДД для детей подготовительной к школе группы "Азбука дорожного движения"
11:08
Развлечение по ПДД для детей подготовительной к школе группы "Азбука дорожного движения"
Здравствуйте, уважаемые родители, гости!
Наша тема посвящена очень важной проблеме - воспитанию у детей навыков безопасного поведения на улицах города. Наш детский сад находится недалеко от дороги с интенсивным транспортным движением. Чтобы не попасть в беду необходимо знать правила дорожного движения. Мы должны помнить, что формирование сознательного поведения на улицах города - процесс непростой и длительный! Сегодня ребенок идет вместе с Вами, а завтра он станет самостоятельным пешеходом. Обучение правилам безопасного поведения на дорогах в нашем детском саду начинаются с младшего возраста и проводится систематически. Наши педагоги не только беседуют с детьми, но и применяют эти знания на практике.
С целью закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях для детей подготовительной к школе группы Шулепова Ирина Николаевна, воспитатель провела развлечение по ПДД "Азбука дорожного движения"
Задачи:
  • Воспитывать умение правильно вести себя на дороге
  • Развивать быстроту и ловкость
  • Закрепить знания о транспорте, работе светофора, знания о дорожных знаках
  • Продолжать знакомить детей с работой сотрудников ГАИ

Дети в игровой форме закрепили представления о правилах дорожного движения, о правилах поведения на улице, что способствовало развитию осторожности внимания, осмотрительности, сосредоточенности на улице.

 
Просмотров: 570 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]