Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних
Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних

Полицейские Госавтоинспекции Тульской области подготовили видеоролик по профилактике ДТП с участием несовершеннолетних. В нем сотрудники ГИБДД напоминают водителям о важности соблюдения мер безопасности при перевозке детей.

Данная тема является очень актуальной, ведь, как сообщалось ранее, за 10 месяцев на территории Тульской области произошло 197 ДТП с участием детей. В этих авариях погибло 12 детей и 218 несовершеннолетних пострадали.

Из 12 погибших в ДТП детей - 9 погибли в качестве пассажиров транспортных средств, 7- пассажиры автомобиля, из них 4 - дети до 12-летнего возраста (в 2 случаях без детского удерживающего устройства) и 1 -пассажир мотоцикла.

Делимся роликом, подготовленным сотрудниками тульской областной Госавтоинспекции с нашими читателями.

https://www.youtube.com/Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних