Главная » 2019 » Июнь » 26 » Профилактическая работа в рамках Всероссийской акции "Безопасность детства-2019"

Всероссийская акция "Безопасность детства-2019" направлена на профилактику детского травматизма в период летнего отдыха, когда неохваченные различными видами занятости дети большую часть свободного времени проводят на улице, где их подстерегают опасности.

Цель работы с родителями – объяснить актуальность, важность проблемы безопасности детей, повысить образовательный уровень родителей по данной проблеме, обозначить круг правил, с которыми необходимо знакомить прежде всего в семье. Знающий педагог должен вовремя помочь родителю установить соответствующую связь с ребенком. Своевременный квалифицированный совет поможет родителю найти правильный подход к ребенку.

Наши педагоги провели активную профилактическую работу по распространению памяток среди родителей (законных представителей) "Ты - пассажир!", "Ты - пешеход!", "Осторожно - окна!", "Профилактика детского травматизма".