Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Презентация книги "Страна по имени "Детство", посвященная 85-летию системы образования"

Пусть на свете рождаются дети,
Как цветы поднимаются пусть.
Был бы серым наш миг на планете,
Если б детство не красило путь.

Мы, конечно же, родом из детства,
Но детство ведь родом из нас…
Так в коляске качая наследство,
Будем счастливы здесь и сейчас.

Кто не пробовал, тот не узнает,
Что такое – младенца качать.
И родной его запах вдыхая,
Сладко-сладко к себе прижимать.

Пусть усталость. Бессонные ночи
Нам, родителям, свыше даны.
Потому, что есть сын… или доча,
Потому, что мы детям нужны!

10 октября 2017 года в МБОУ «Центр образования № 23» состоялась презентация  книги «Страна по имени «Детство», инициатором и вдохновителем создания которой явилась Руденко Ирина Юрьевна. На мероприятии присутствовали Глава муниципального образования г. Новомосковск А.Е. Пророков, заместитель Главы администрации г. Новомосковск Слободяник Н.А., председатель комитета по образованию Ларина И.В., директора школ и заведующие детских садов.   Мероприятие было посвящено 85-летию системы образования родного города. Фотоматериалы, очерки, интервью, воспоминания… Все это было запечатлено на страницах книги (тираж 800 экземпляров). Каждый из присутствующих еще раз  ощутил себя частицей огромной значимой системы воспитания подрастающего поколения г. Новомосковска. Подарком каждому из гостей стала книга «Страна по имени «Детство»».