Главная » 2016 » Январь » 18 » Педагогический дебют - 2016
Педагогический дебют - 2016

13 января в МБУ «Городской Дом Культуры» состоялось открытие регионального этапа Всероссийского конкурса

«Педагогический дебют-2016».

Начало торжественной части прошло под звуки «Гимна Тульской области». С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель министра образования Тульской области – директор департамента образования министерства образования Тульской области    А.А. Шевелева. Она пожелала  успехов и удачи в предстоящих испытаниях, которые позволят выявить наиболее достойного звания «Молодой педагог – 2016».  Под бурные аплодисменты зала на сцену поднялись  конкурсанты. В этом году они будут соревноваться в четырех номинациях: «Молодые учителя», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые управленцы», «Молодые педагоги дополнительного образования».

14 января участники регионального этапа конкурса «Педагогический дебют-2016» провели открытые уроки и выполнили творческие задания в своих номинациях. Серьезным испытанием для участников конкурса стало  задание «Презентация из опыта работы «У меня это хорошо получается». В номинации «Молодые педагоги» опыт своей работы представили А.Н.Пименов, М.С.Отдельникова, Т.В.Гореликова, Е.В.Мыльникова, И.В.Скрипченко, Е.Н.Никитенко. Конкурсанты поделились своими методическими находками. Круглые столы, предметные недели, творческие мастерские, исследовательская и проектная деятельность, театрализация, элементы кинезиологии, кубик Блума, стратегия «Fishbone», «Кроссенс», веб-квест – это далеко не полный перечень форм, методов, приемов современных педагогических технологий, которые конкурсанты применяют в своей работе. В номинации «Молодые педагоги-психологи» свой  опыт продемонстрировали И.А.Гудина, Н.С.Маслова, О.В.Прошина. Молодые психологи поведали о том, какие методы и приемы помогают им подобрать ключи к сердцу каждого ребенка. В номинации «Молодые управленцы» опытом делились Ю.В.Федорова, И.В.Гречишкина, Е.А.Антонникова, Е.Н.Бочарова, Е.С.Седова. Конкурсанты акцентировали внимание на командной деятельности администрации и учителей, родителей и детей; представляли наиболее эффективные формы управления работой школы; отвечали  на вопросы: «Каким должен быть директор современной школы?» и «Какие ресурсы нужны ему для достижения качества образования?»; говорили о гражданско-патриотическом воспитании и  ФГОС современного образования.

15 января завершился  региональный  этап Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2016», проходивший на базе нашей школы в течение 3-х дней. Победителями стали: в номинации «Молодые учителя» абсолютным победителем и дипломантов I степени стала Татьяна Гореликова, педагог лицея № 2 им. Слободского города Тулы; в номинации «Молодые педагоги дополнительного образования» абсолютным победителем и дипломантов I степени стал Павел Крохин, педагог «Центра внешкольной работы», города Новомосковска; в номинации «Молодые психологи» абсолютным победителем и дипломантом I степени стала Ирина Гудина, педагог-психолог детского сада № 9 «Родничок» города Новомосковска; в номинации «Молодые руководители» абсолютным победителем и дипломантов I степени стала Ирина Гречишкина, директор Рассветской основной школы Веневского района. Награды победителям конкурса вручила министр образования Тульской области Оксана Осташко, наградившая почетными грамотами Министерства образования всех участников, вышедших в финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2016».

Поздравляем Бочарову Елену Николаевну,

заведующего МКДОУ "Детский сад сад № 34 "Радуга" за занятое Почетное Третье Место!!!

Более подробная информация и фотографии на сайте http://plavsksosh2.ru/