Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Открытый урок в МБОУ СОШ № 2
Открытый урок в МБОУ СОШ № 2

Поступление в школу – это, прежде всего, переход ребёнка на качественно-новую ступень своего развития.

Проблема преемственности между дошкольным и начальным образованием актуальна во все времена. Понятие преемственности трактуется как непрерывный процесс развития, воспитания и обучения ребёнка, имеющий общие и специфические цели для каждого возрастного периода, т.е. это связь между различными ступенями развития. Не случайно в настоящее время необходимость сохранения преемственности и целостности образовательной среды относится к числу важнейших приоритетов развития образования в России.

По плану совместной деятельности проводим совместные семинары, которые включают в себя взаимопосещения уроков в первых классах школы и открытых занятий в выпускных группах.

28 октября 2015 года дети подготовительной к школе группы посетили открытый урок в школе. В классе они узнали много нового интересного, как вести себя на уроке, каким бывает звук Р, как много новых слов можно придумать на этот звук.

В конце урока дети получили смайлики, раскрашенные детьми первого класса.