Главная » 2019 » Май » 24 » Открытое занятие Дубяга И.А, учителя-логопеда для родителей детей группы АКВАРЕЛЬКИ
10:46
Открытое занятие Дубяга И.А, учителя-логопеда для родителей детей группы АКВАРЕЛЬКИ

    17.05.2019г. учитель-логопед  Дубяга Ирина Алексеевна провела открытое занятие в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности «Акварельки». Занятие было организовано для родителей (законных представителей) воспитанников с нарушениями речи в рамках ежегодного мероприятия  «Неделя педагогического мастерства».

Ирина Алексеевна продемонстрировала родителям разнообразные методы и приемы, используемые в работе с детьми при подготовке к обучению грамоте. Содержание заданий, игр и упражнений  было определено темой занятия «Звук и буква Л». Речевой материал преподносился таким образом, чтобы  дети отрабатывали правильное произношение звука в слогах, словах,  предложениях. Различные виды заданий способствовали поддержанию интереса и активизации мыслительной деятельности воспитанников в процессе всего занятия.  Широко использовались приемы для активизации познавательной деятельности, такие как метод сравнения (сравнивали звуки по тактильным ощущениям), использование наглядности (условные обозначения характеристик артикуляционной позы и акустических признаков).   
В результате проведенного занятия были  достигнуты поставленные учителем-логопедом цели. Использованные приемы доказали свою эффективность – дети  справлялись с заданиями с минимальными ошибками. Родители дали высокую оценку деятельности учителя-логопеда и остались довольны результатами освоения программного материала их детьми.   

Просмотров: 266 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]