Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Осенние праздники-2019
Осенние праздники-2019

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далекий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льется,

Это время года осенью зовется.

Традиционно, в нашем детском саду проходят осенние праздники.  Цель праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в саду царила теплая, доброжелательная атмосфера.  Дети с нетерпением ждали встречи с  Осенью, вместе с  ней воспитанники осуществили увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.

На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки,  рассказывали стихи.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников,  море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны  радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами,  дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых  у нашей детворы. Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Просмотров: 57 | Добавил: mdou34 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.