Главная » 2016 » Май » 5 » Общероссийская акция "Дерево-память"
17:05
Общероссийская акция "Дерево-память"

Каждый год 9 мая мы отмечаем особенный праздник «со слезами на глазах». Весна. Победа. Память - его неразлучные спутники. Память о страшной войне и Великой победе до сих пор жива в каждом доме и моём тоже.

В нашей ДОО существует такая традиция, в День Победы, 9 мая, в кругу близких друзей вспоминать о подвигах своих прадедов. На мероприятии, посвященном 71-ой годовщине Великой Отечественной войны присутствовал Вахромеев Николай Петрович, дедушка Бочаровой Елены Николаевны. Родился он 26 декабря 1918 года. Уроженец Скопинского района д. Козинки Рязанской области. С первых дней войны ушел добровольцем на фронт. Воевал на Украинском фронте 23-ей гвардейской дивизии в 73-ем полку в пехоте. Был тяжело ранен. После ранения снова вернулся на фронт и продолжал воевать в правительственных войсках. Всю послевоенную жизнь трудился на шахте. Имеет троих детей: двух дочерей и одного сына. У него 6 внуков, 5 правнуков и один праправнук. Имеет Орден Отечественной войны II степени. Мы гордимся Николай Петровичем и будем помнить всегда подвиги наших солдат.

Сегодня мы приняли участие в Общероссийской акции "Дерево-память" в рамках мероприятий социально-экологического проекта "Лесные богатства России. Деревья - живые памятники природы" в целью патриотического воспитания молодежи и преемственности поколений, вместе с Николаем Петровичем посадили 2 дерева - самшит и дерен. Проведение Акции "Дерево-память" позволит создать в нашей Организации музей под открытым небом, где живыми экспонатами станут деревья. В летописи останется не только информация о ветеране ВОВ, но и Деревья, которые всегда будут напоминать о великом подвиге нашего народа. 

 

Просмотров: 473 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]