Главная » 2017 » Июль » 7 » Общее родительское собрание с приглашением инспектора по пропаганде дорожного движения Барабановой Ю.А.

06 июля 2017 года в МКДОУ «Детский сад №34 «Радуга» проведено общее родительское собрание по теме: «Безопасность детей на дорогах города» с приглашением инспектора по пропаганде дорожного движения Барабановой Ю.А. Юлия Андреевна привела статистику транспортных происшествий с участием детей по Тульской области в 2017 году. Согласно статистике Госавтоинспекции МВД России, количество жертв среди детей-пассажиров за первые пять месяцев 2017 года увеличилось на 23% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В общей сложности с января по май года на дорогах зафиксировано 7729 аварий с участием несовершеннолетних, в них погиб 241 ребёнок, травмы получили 8 413 детей. В этом году произошло на 6,3% больше аварий с участием несовершеннолетних, смертность выросла на 21%. Она напомнила еще раз родителям (законным представителям) соблюдать правила дорожного движения.