Главная » 2015 » Август » 5 » О правилах важных - пожаробезопасных
10:51
О правилах важных - пожаробезопасных

В рамках проведения Всероссийского открытого урока по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» 14 июля 2015 года  в МКДОУ «Детский сад № 34 «Радуга» прошло мероприятие на тему «Школа юных спасателей» с детьми дошкольного возраста по пропаганде пожарно-технических знаний с участием сотрудников ФГКУ «6 отряд Федеральной противопожарной службы по Тульской области» пожарная часть № 25.

Начальник караула майор внутренних войск МЧС Рязанов С.Г., сотрудники Государственной противопожарной службы, инспектора структурного подразделения МЧС города Новомосковска напомнили детям правила пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара, провели практическую тренировку по эвакуации людей из здания, а именно эвакуацию детей из задымленного помещения (музыкального зала), а также эвакуировали сотрудников. Также рассказали ребятам о том, что означает звук сирен и показали его, так же что относится к средствам индивидуальной защиты, показали метод работы с огнетушителем, действия при пожаре. Разрешили детям зайти в пожарную машину, осмотреть ее внутри и т.п.

При проведении тренировки особое внимание обратили на действия персонала образовательного учреждения при поступлении сигнала о пожаре. Как отметил  начальник караула майор внутренних войск Рязанов С.Г., главная цель таких тренировок  знания правил пожарной безопасности у дошкольников.

Просмотров: 499 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]