Главная » 2016 » Октябрь » 18 » Новомосковскому образованию - 85 лет!
Новомосковскому образованию - 85 лет!

14 октября 2016 года в культурно-деловом центе «Азот» состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею новомосковской системы образования. Почетными гостями мероприятия стали Министр образования Тульской области Оксана Осташко, глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Пророков, глава администрации Вадим Жерздев, благочинный церквей по Новомосковскому округу Архимандрит Лавр и другие.

Праздничный вечер начался с вручения грамот и благодарственных писем выдающимся педагогам нашего города, среди которых была 97-ми летняя Кротова Александра Петровна - ветеран системы образования,участник трудового фронта и заслуженный учитель СССР, которая до сих пор показывает пример младшим поколениям!

Два руководителя учебных заведений- Логачёв Сергей Степанович (директор Новомосковской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья) и Соколов Сергей Евгеньевич (директор лицея) были награждены медалью "Новомосковск-город трудовой славы".

Дальнейшей программой вечера стали выступления и постановочных миниатюр учителей и учеников новомосковских школ.

Подробности можно посмотреть ИА "Новомосковск сегодня"администрация МО город НовомосковскТелекомпания Новомосковск