Главная » 2017 » Июнь » 8 » Неделя педмастерства-2017
11:12
Неделя педмастерства-2017

В рамках недели педмастерства педагоги нашей ДОО провели открытые просмотры образовательной деятельности для педагогов и родителей воспитанников, основной целью которой являлось развитие творческого потенциала педагогического коллектива ДОО. Педагоги поделились опытом используемых форм работы с детьми. Педагогическое мастерство - это доведенная до совершенства педагогическая умелость. Настоящее педмастерство рождается, когда взрослые и дети испытывают радость от совместной работы. В течение всего периода педагоги обменивались с коллегами своими педагогическими находками, создавая условия для положительного психоэмоционального состояния детей. Задачи НОД были выбраны в соответствии с образовательной программой нашего ДОУ и перспективным тематическим планированием. В ходе НОД педагоги использовали различные методы и приемы: наводящие вопросы, объяснения, художественное слово, показ иллюстраций и др. Дети успешно справились с поставленными задачами, работали увлеченно, старательно и активно. 

Таким образом, обмениваясь впечатлениями о прошедших мероприятиях, участники недели педагогического мастерства отметили, что педагоги продемонстрировали богатство и разнообразие форм, методов, приемов, решая образовательные, развивающие, коррекционные и воспитательные задачи, широко используя в своей работе ТСО, а также ИКТ. 

Неделя педагогического мастерства позволила создать условия не только для повышения профессионального мастерства педагогов, но и обобщения и распространения положительного опыта работы, развития творчества педагогов.

Просмотров: 534 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]