Главная » 2017 » Апрель » 10 » Митинг "Мы вместе против террора!"
09:53
Митинг "Мы вместе против террора!"

Сотни людей пришли 08.04.2017г. к мемориалу павшим воинам в Урванском лесу Новомосковска, чтобы почтить память жертв теракта в Санкт-Петербургском метро и заявить свое решительное «нет!» всем проявлениям терроризма.

Инициаторами митинга выступили воины-афганцы – те, кому раньше других пришлось лицом к лицу столкнуться с международным терроризмом. «Мы вместе против террора» — назвали митинг организаторы, и это не случайно. Трагедия в городе на Неве всколыхнула и сплотила общество, все политические силы. Выразить свою скорбь, принести соболезнования родным и близким погибших наряду с руководителями города Анатолием Пророковым и Вадимом Жерздевым, депутатом Госдумы Владимиром Афонским и депутатом Тульской областной Думы Александром Ремом пришли представители всех действующих в городе политических партий во главе с руководителями их местных отделений, представители общественных организаций, жители города. И главная мысль, звучавшая во всех выступлениях, была о том, что только все вместе, объединив усилия, осознав, что мы один народ, мы сможем противостоять терроризму – врагу, у которого нет границ и национальностей.  

— Цель террора – запугать нас, разобщить, сделать слабыми нас и нашу страну, навязать нам свою волю, — заявил глава администрации Вадим Жерздев —  Но мы – одна страна, мы — огромная сила, которая едина перед лицом любых невзгод. Мы не позволим нас разобщить, мы не дадим нас запугать, мы будем вместе бороться с этим злом и победим!

Участники митинга почтили память о жертвах теракта в петербургском метро Минутой молчания. А завершился митинг трогательной песней «Жить!» в исполнении детей и взрослых — в память  о тех, чьи жизни оборвались так внезапно…

Просмотров: 439 | Добавил: mdou34
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]